google.com, pub-5310117641489826, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Нестандартное присоединение к электросетям
top of page

Нестандартное присоединение к электросетям


Присоединение электроустановки считается нестандартным, если:

- степени напряжения в точке присоединения и точке обеспечения мощности не совпадают;

- числовое значение заказанной к присоединению мощности превышает установленное законодательством пороговое значение;

- числовое значение расстояния от точки присоединения к точке обеспечения мощности превышает установленное законодательством пороговое значение (300 м по прямой линии);

- электроустановка заказчика предназначена для производства электрической энергии;

- заказчик намерен присоединить свою электроустановку к сетям предприятия - потребителя электрической энергии.

ПАО «ПОЛТАВАОБЛЭНЕРГО» безвозмездно готовит и выдает заказчику проект договора о присоединении и подписаны технические условия, которые являются неотъемлемой частью договора о присоединении (не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления заказчика о присоединении электроустановки и 20 рабочих дней в случае необходимости их согласования с владельцем магистральных / межгосударственных электрических сетей).

Необходимый пакет документов:

1. Ситуационный план и выкопировки из топографо-геодезического плана в масштабе 1: 2000 с указанием места расположения объекта (объектов) заказчика, земельного участка заказчика или прогнозируемой точки присоединения.

2. Копия строительного паспорта или градостроительных условий и ограничений с графической частью с указанием места расположения, мощности и категории надежности электроснабжения по каждому объекту заказчика (для объектов, которые присоединяются к электрическим сетям впервые).

3. Копия документа, подтверждающего право собственности или пользования объектом Заказчика или, при отсутствии объекта, право собственности или пользования земельным участком.

4. Копия надлежащим образом оформленной доверенности или иного документа на право заключать договоры лицу, уполномоченному подписывать договоры (при необходимости).

5. Копия паспорта и идентификационного кода заказчика (для населения).

6. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

7. Копия свидетельства НДС (для плательщиков НДС) или копия свидетельства плательщика единого налога.

Все документы должны быть заверены: для физических лиц - с указанием «Копия верна» и подписью; для юридический лиц - с указанием «Копия верна», подписью руководителя и печатью.

32 просмотра0 комментариев
bottom of page